среда, 26 марта 2014 г.


"БИБЛИОИННОВАЦИЮ - 2013" МОЖНО СЧИТАТЬ СОСТОЯВШЕЙСЯ!

     Вот уже в седьмой раз конкурс подведения итогов  инновационных проектов «Библиоинновация - 2013» собирает  всех сотрудников обширной централизованной библиотечной системы г. Ижевска, а также лиц  администрации, общественных организаций, работников культурной сферы деятельности  и многих друзей библиотек.
     Таким днем явилось 25 марта  - День работников культуры!

 Открытие "Библиоинновации - 2013"


Одной, но не единственной изюминкой  нашего мероприятия стали яркие и запоминающиеся выступления учащихся Детской школы искусств № 2. Которые Вы наглядно можете увидеть на представленных ниже фотографиях! Но как, говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз посмотреть на фото:)



 "В джазе одни только дети"

     Отдельное внимание хочется уделить ведущим, на долю которых  выпало непростое и ответственное дело -  ведение мероприятия, учитывая, что для них это впервые – справились они на отлично! Посвящение прошли! Теперь можно выходить на российский уровень!  

Прекрасная Елена и очаровательная Наталья!

    Но не будем забывать  о том, для чего собственно сие действие , а главное для кого организуется данное мероприятие!
   Номинации, номинанты, победители и участники. Вот ради кого проводится это мероприятие. 
      Итак, в номинации "Продвижение библиотеки"победила Штукина Юлия (библиотека им. В.В. Маяковского) с конкурсной работой «Календарь  Начитанных Или Начинающих, но Глубокомыслящих читАтелей». Оригинально! Интересно! Здорово!


В номинации "Продвижение книги и чтения" заслуженное звание  победителя заняла  Анна Кастильо Мехиа (библиотека им. И. А. Наговицына)с проектом "Библиотечная квест-игра". 


Спешу сообщить о том, что третьим победителем, но у же в номинации  "Продвижение услуги" стала Оксана Гильманова (библиотека Л. Н. Толстого )с проектом "Игрушка  в культуре России". Именно благодаря данному проекту в библиотеке реализуется мастерская по изготовлению русских народных кукол. Это интересно не только детям, но и взрослым.


 В центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова тоже появилась "звездочка" - Долженко Ксения, ставшая победителем в номинации "Библиодебют" с проектом "Оцифровка домашних архивов."


А "Библиокутюр" заслуженно получила Пономарева Надежда Кузьминична ко всему прочему, порадовавшая всех гостей и участников конкурса,  выступлением с коллективом "Эшьес".
  К сожалению, победителей всего пять, но есть и такие работы, которые также заслуживают похвалы, но по тем или иным причинам, не ставшие участниками конкурса, зато заслужившие
звание победителя в номинации "Гран - при".
 Слева на право: Манчик Полина с проектом "Архитектура в ритме истории" (библиотека им. Н. А. Некрасова) и Дедюхина Ольга с проектом "Волшебный народец" (библиотека им. М. Горького)

  Вот так ярко, живо и незабываемо прошло такое мероприятие, как "Библиоинновация - 2013".
  Ждем Вас в следующем году!
      А пока, уважаемые коллеги, придумывайте, творите, создавайте, поражайте всех своими идеями, привносящими инноватику в область библиотечной деятельности.




Комментариев нет:

Отправить комментарий