четверг, 16 апреля 2015 г.

Школа профессионального роста набирает обороты!


     Совсем недавно в библиотеке им. Н. А. Некрасова прошел второй модуль Школы профессионального роста: ораторское мастерство.
     Школа набрала большое количество желающих среди библиотечных специалистов Централизованной библиотечной системы г. Ижевска.
     Оратор, гость, он же  преподаватель театрального мастерства в Республиканском колледже культуры и искусства - Маркова Ольга Леонидовна блестяще, интересно, познавательно и насыщенно провела свою лекцию. 
     Библиотекари системы совместно с Ольгой Леонидовной не только выявили основные качества оратора, разобрали их от А до Я, просмотрели яркие примеры того как нужно вести себя оратору, а как лучше и вовсе не пробовать, но также прошли ряд упражнений, позволяющих закрепить полученный материал, а также выработать навыки и зачатки оратора в самом себе! Лично мне, лекция длившаяся более 1,5 часа абсолютно понравилась во всех планах: в подаче материала, в разнообразии форм работы оратора с аудиторией, думается, мы не только получали знания теоретического характера, но и непосредственно лицезрели живой пример ораторского мастерства, умения и харизмы. 
     В ходе лекции я, конечно, была полностью в зависимости от лектора, но время от времени наблюдая за коллегами обнаружила их заинтересованные взгляды, их быстрое конспектирование полученной информации. Не я одна исписала 6 листов тетради!:)
    По окончании лекции для себя я (думаю, как и многие из присутствующих) сделала такой вывод: в любом случае, сколько бы нам не казалось с какой легкостью оратор взаимодействует с публикой, с какой уверенностью преподносит информацию и держится на сцене, всему этому сопутствует длительная подготовка, умение наладить свои чувства, эмоции с разумом и объективностью, выработать для себя ряд правил, упражнений, помогающих справится со стрессом!:)
    И главное, что бы вы не "несли" несите это с полной уверенностью!:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий