четверг, 29 октября 2015 г.

Юбилей библиотеки им. П.А. Блинова!

22 октября 2015 года библиотека-филиал им. П.А. Блинова, «Информационный центр Славянский дом», отметила свое 50-летие.
Целый день библиотекари принимали поздравления от своих многочисленных читателей. С утра библиотеку поздравили ее постоянные читатели - дети из подготовительной группы детского сада №248. Они прочитали стихи-поздравления и спели песню. В подарок подготовили самодельную поздравительную открытку и картину-панно, в создании которой приняли участие все дети группы.
   Также библиотеку поздравили ученики 2«б» класса школы №8. Ребята прочитали стихи-поздравления, представили свои библиотечные проекты, посмотрели презентацию про знаменитых библиотекарей и с удовольствием поучаствовали в викторине.
 «В кругу друзей» так называлась праздничная встреча для взрослых читателей и коллег библиотек Индустриального района. К празднику оформили выставку «Библиотека: факты, события, имена» на которой представлены материалы об удмуртском писателе Петре Александровиче Блинове, представлены фотографии коллективов в разные годы, наиболее значимые мероприятия, а также награды и достижения. Также была организована акция «А у нас юбилей. Библиотека принимает поздравления», где каждый желающий мог оставить свое поздравление-автограф на специальном стенде. Гостям представили фильм «Библиотеке Блинова – 50 лет». Присутствующие поделились своими впечатлениями о работе  библиотеки,  ветеран библиотечного дела Фонарева Вероника Борисовна вспомнила, как все начиналось.
В зале звучали поздравления и номера художественной самодеятельности от фольклорного ансамбля «Родолад».
И мы тоже поздравляем уважаемых коллег с 50-летием:
С юбилеем поздравляем.
Пятьдесят сегодня Вам!
Мы от всей души желаем,
Чтоб все было по плечам,
Чтобы беды и ненастья
Обходили стороной.
Чтоб надежда, радость, счастье
Приходили к Вам домой.
Чтоб Вы вовсе не болели.
Чтобы проще было жить,
Чтобы все, что вы хотели,
Удалось Вам воплотить.




Комментариев нет:

Отправить комментарий