понедельник, 2 ноября 2015 г.

Встреча с писателем!

23 октября в Центральной муниципальной детской библиотеке им. М. Горького состоялась встреча юных читателей с детской писательницей, педагогом Ляпуновой Ольгой Александровной.  





Ольга Александровна рассказала детям не только о своем творчестве, но и раскрыла секреты писательского мастерства. Ребята узнали как появляется книга, из каких частей она состоит, кто такой издатель и художник-иллюстратор. Интерес у детей вызвали необычные форматы, в которых издаются книги О.А. Ляпуновой - от стандартного формата А 4 до книжек миниатюр.  Сами же книги  Ольги Ляпуновой относятся к жанру сказок, адресованы детям и их родителям. В её книгах точно и грамотно описывается внутренний мир ребёнка, переживания и просто жизнь детей порой незаметная и незначительная для взрослых.Дети найдут в них ответы на вопросы, открывающие для них мир труда и человеческих отношений. Родители получат возможность по-новому посмотреть на своих детей, открыть для себя их внутренний мир и сделать шаг на встречу друг другу.Книги Ляпуновой воспитывают доброту, заботу о другом человеке и учат ребенка сотрудничеству с другими.
Сказка «Забочок»:  Весь вечер Петя слушал по радио детские песни. «Забочок», «Волчок» и «Отулыбки» - вымышленные персонажи, которые появились из слов известных всем детских песен. Петя наделил их разными характерами и внешним видом. Одни вызывают страх и ужас, а другие являются спасителями. Прочитав сказку, дети смогут понять, что надо гордиться своей самобытностью, непохожестью на других.








Комментариев нет:

Отправить комментарий