понедельник, 16 октября 2017 г.

В пятницу, 13 октября, в библиотеке-филиале им. В.В. Маяковского вновь состоялась творческая встреча с интересным человеком искусства. Ранее для жителей микрорайона и читателей библиотеки  неоднократно  выступали с премьерными спектаклями юные артисты театральной студии «Образ» (режиссер Седова Н.А., методист МБОУ ДОД «Станция юных техников»), проходили встречи с актерами Русского Драматического театра Антоном Петровым и Максимом Морозовым. А в эту осеннюю пятницу библиотеку посетил Егор Куприянов.
Встреча оказалась очень интересной. Егор – человек талантливый, он и актер, и каскадер, и кинорежиссер. Нашим гостям артист поведал, почему пришел работать в мир искусства, какие качества характера нужны для профессии кинорежиссера, рассказал о процессе съемок фильмов, о работе над ролью. В ходе беседы узнали, что Егор в свои школьные годы был финалистом шоу «Минута славы», что он пишет стихи и замечательно поет.
Много вопросов возникло после просмотра короткометражного фильма «Который год лежу я здесь, на рубеже...». Спрашивали о том, почему именно эти стихи вдохновили его на создание фильма, спрашивали о технической стороне съемок, о том с какими трудностями столкнулся режиссер в процессе создания фильма и о многом другом. 
На творческую встречу пришли люди разного возраста, от старшеклассников до людей старшего возраста, каждый узнал что-то новое для себя, получил удовольствие от знакомства с талантливой, неординарной личностью.

Зав. библиотекой-филиалом им. В.В. Маяковского  Антипова Н.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий