четверг, 22 мая 2014 г.

 
С наступлением летних школьных каникул в библиотеках города Ижевска в очередной раз стартуют Летние чтения.
По программе «Летние чтения», которая является частью городской программы «Ижевские каникулы» муниципальные библиотеки города работают с 1995 года.

В рамках программы библиотеки организуют детский досуг летом через чтение и книгу, содействуют творческому и интеллектуальному развитию детей, совершенствованию коммуникативных навыков. Летом для детей  в библиотеках работают клубы, кружки по интересам, творческие мастерские, проходят литературные, интеллектуальные игры, презентации книжных выставок, оформляются вернисажи детских рисунков и поделок. В ряде библиотек действуют детские кукольные и игровые театры, проводятся театрализованные праздники, подвижные игры на свежем воздухе. Дети участвуют в конкурсах на звание «Лучший читатель», «Знаток книг» и т. д.
Ежегодно летом в библиотеках проходит более 1000 массовых мероприятий, на которых присутствует около 25 000 детей.
В этом году участие в Летних чтениях, посвященных Году культуры, Олимпиаде и году британской культуры, принимают 20 муниципальных библиотек, которые уже готовы к встрече как постоянных, так и новых юных читателей. И конечно, ни в одной библиотеке, обслуживающей  детей, не забудут любимых детских писателей.
В последние дни летних каникул традиционно лучшие читатели, участники программы, будут приглашены на торжественный праздник «Вот и лето прошло!», который состоится на территории парка Космонавтов.
Подробнее о библиотечных мероприятиях, проводимых муниципальными библиотеками летом для детей можно ознакомиться в путеводителе по библиотечной программе «Летние чтения-2014» ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий