пятница, 20 июня 2014 г.

"Спортивный микс"
(Открытие летних чтений в библиотеке-филиале им. В.В. Маяковского)

Открытие Летних Чтений в библиотеке-филиале им В.В. Маяковского состоялось 2 июня. Тема этого лета: «Спортивный микс».
Сотрудники библиотеки   потрудились и постарались, чтобы сама библиотека была оформлена в соответствующей  спортивной тематике:  фойе библиотеки  украшали спортивные мячи, эмблемы различных спортивных клубов,  спортивные значки.
Также сотрудниками библиотеки им. В.В. Маяковского была подготовлена большая спортивно-интеллектуальная игра.
Для участия в игре  дети разделились на две команды, тем самым положив начало спортивному миксу! Каждая команда придумала себе спортивное название. Таким образом, в игре принимали участие команда резвых и шустрых «Футболистов» и  быстрых, молниеносных «Молний».
Игра включала в себя интеллектуально-спортивный брей-ринг и спортивные эстафеты.
 Для участия в брей-ринге каждая команда должна была придумать определенный звуковой сигнал (например: хлопок в ладоши) и только после этого команда получала право первой ответить на заданный вопрос. Каждый правильный ответ приносил команде 1 балл.
Спортивные эстафеты имели различный характер:
Традиционный – эстафета «Пронеси - не урони». Ребята должны были держать воздушный шарик кеглями, обежать стул и передать эстафету следующему участнику.
Спортивно-интеллектуальный – «Эстафета со скакалкой».  Необходимо было не только преодолеть дистанцию быстрее соперника, но и правильно ответить на вопрос ведущего. Каждый правильный ответ приносил команде 1 балл, что кардинально изменило результаты соревнования.
Таким образом, игра получилась не только спортивной, но и познавательной.
Успешным завершением открытия летних чтений явились подведение итогов и  просмотр мультфильма.










Комментариев нет:

Отправить комментарий