четверг, 28 декабря 2017 г.

Поздравляем победителя профессионального конкурса МБУ ЦБС "Библиоменеджер - 2017"

28 декабря в ЦМБ им. Н. Некрасова состоялось подведение итогов ежегодного профессионального конкурса "Библиоменеджер года". 

На праздничном мероприятии присутствовали Д.А. Чистяков, зам.Главы г. Ижевска по социальной политике, Т.Р. Шитова, и.о. начальника Управления по культуре и туризму, представители общественной организации "Центр социальных и образовательных инициатив" О.В. Пишкова и А.Ф. Радевич, заведующие библиотек-филиалов МБУ ЦБС, зав.отделами ЦМБ, ветераны библиотечной системы.



Открыла мероприятие директор ЦБС Светлана Юрьевна Гусева, напомнив присутствующим о ярких профессиональных событиях уходящего года.

6 номинантов конкурса были выбраны членами экспертного совета, в составе Администрации ЦБС и заведующих отделами ЦМБ. Среди критериев оценки деятельности заведующих библиотек-филиалов: участие в городских и республиканских мероприятиях, в программно-проектной деятельности, партнёрство (совместные мероприятия), внешний и внутренний PR библиотеки, внедрение новых продуктов и услуг, создание комфортного социально-психологического климата в коллективе и др.
Номинанты "Библиоменеджера-2017" - Н.П. Антипова (б/ф им. В. Маяковского), А.Ю. Усатова (б/ф им. Ю. Гагарина), Ю.А. Романова (б/ф им. Кедрова), В.С. Шевчук (б/ф им. Пастухова), Т.Л. Неклюдова (б/ф № 17), И.В. Алмазова (б/ф 24).

В ходе конкурсной программы выявились 2 лидера - Н.П. Антипова и В.С. Шевчук, однако, БИБЛИОМЕНЕДЖЕРОМ-2017 года по решению экспертного совета была выбрана Нина Павловна Антипова. И это вполне заслуженно! Библиотеку-филиал им. В.В. Маяковского хорошо знают не только в Ленинском районе г. Ижевска. Благодаря профессионализму Антиповой Н.П. и слаженной работе коллектива, библиотека стала популярным и востребованным населением культурным пространством города. 

        Особой популярностью у жителей пользуется  проект «Нескучный выходной». Каждое воскресенье в библиотеке с утра до вечера проходят увлекательные занятия для всей семьи: «Занимательный русский язык" (для учащихся 2-4 классов),  "Город мастеров", бесплатные мастер-классы,   «Драматешка", театральное мастерство для малышей от 3-х лет, интеллектуальные игры, творческие встречи и концерты. А в будние дни для учащихся школ действует «Библиопродленка».

В библиотеке, в рамках проекта "Man of art", проходят творческие встречи с людьми из мира искусства (актерами Русского драматического театра), местными писателями и иллюстраторами
Для людей категории 55+  организована студия  "Танцуй, пока молодой".

Одним словом, жизнь в библиотеке бьет ключом!
Поздравляем Нину Павловну с победой, а библиотеку с 70-летним юбилеем!

1 комментарий: